Форум Костромы и Костромской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сидерат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите какое-нибудь растение, которое является и отличным сидератом и при этом является медоносом. Хочу в деревне посадить его там где картошку сажаем, ну и улья у меня там стоят обычно.

0

2

А попробуйте рапс. Во-первых, цена на его семена не большая. Во-вторых, он отличный сидерат, благодаря мощной корневой системе и обильной зеленой массе. В-третьих, он еще и прекрасный медонос. который дает 100кг меда с 1 гектара. У вас конечно меньше будет, так что сами посчитайте сколько выйдет меда. купить можно, например в этом магазине http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/od … ps----1-kg

0

3

А еще из него очень хорошее масло делают. Мне оно нравится очень. Оно полезнее подсолнечного. В Китае кстати только рапсовое масло употребляют. Только я не знаю моно ли его сделать в домашних условиях.

0

4

А как его в виде сидерата использовать я не очень понял? Перепахать поле вместе с растением? Или как вообще делать? Нам бы тоже поле где картошку сажаем удобрить бы. Навоза то сейчас нигде не найти. Раньше то вот коровы чернее двор были.

0

5

В качестве медоноса лучше фацелию или гречку, а с сидератами проще не мудрствовать, а просто воспользоваться стимуляторами роста для растений, если нужно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно