Форум Костромы и Костромской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Костромы и Костромской области » Разные мысли » Как распознать клиповое мышление


Как распознать клиповое мышление

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Говорят, что клиповое мышление возникло из-за влияния новых технологий, интернета, люди не хотят получать новые  практические знания, у них появилась виртуальная зависимость, вы с этим согласны?

0

2

Прочитайте статью, в которой подробно описывается понятие клиповое мышление, причины его возникновения, недостатки и плюсы http://faros.media/articles/chto-takoe- … myshlenie/ Я иногда на себе замечаю влияние интернета, отсутствие желания практических навыков, но активно борюсь с этим, медитирую, несколько дней не читаю СМИ, не пользуюсь интернетом.

0

3

Я согласен с вашей формулировкой, но у  клипового мышления есть не только недостатки, но и достоинства, мозг учится быстро реагировать на происходящее.

0

4

У клипового мышления есть плюсы, но минусов намного больше, потому, как мне кажется, нужно держать  баланс, не зацикливаться на интернете, больше общаться с внешним миром.

Отредактировано фарик (2024-02-22 13:13:46)

0


Вы здесь » Форум Костромы и Костромской области » Разные мысли » Как распознать клиповое мышление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно